المساعد الشخصي الرقمي


مشاهدة النسخة كاملة : دكتور يتعرض لفقد أصابعه بسبب مادة كيمائية


الفجر الصادق
17-09-2012, 08:18 PM
تعرَّض لإصاباتٍ في عينيه وبطنه.. ويرقد في المستشفى



بتر 6 أصابع لعضو تدريس في انفجار بأحد معامل جامعة الملك سعود



http://sabq.org/files/news-image/105064.jpg?1347871079
عبد العزيز العصيمي- سبق- الرياض: انفجرت مادة كيميائية، مساء الأحد الماضي، في أحد معامل الأبحاث التابعة لقسم الكيمياء في كلية العلوم بجامعة الملك سعود، في أثناء محاولة أحد أعضاء هيئة التدريس فتح عبوتها؛ ما تسبّب في بتر ثلاثة أصابع من كل يد وإصابته في البطن والعين، وإضعاف نظره بشكل كبير، وهو يرقد حالياً في مستشفى الملك خالد الجامعي.

وبمجرد سماع رجال الأمن الجامعي لصوت الانفجار الهائل، بادروا إلى إسعاف عضو هيئة التدريس، حيث جرى نقله على الفور إلى المستشفى لتلقي العلاج، فيما زاره مدير جامعة الملك سعود للاطمئنان عليه.

يُذكر أن قسم الكيمياء في الجامعة سبق أن وقع فيه حادثان مشابهان خلال العام الحالي، حيث وقع انفجار في وجه وجسم أحد الفنيين إثر تعامله مع مادة كيميائية؛ ما أفقده النظر تقريباً، ووقع انفجارٌ مماثلٌ لمادة أخرى أحدثت إصابات قوية وجروحاً غائرة لأحد الفنيين العاملين بالقسم.

"سبق" اتصلت بعضو التدريس المصاب، وقال: "الحمد الله أنا بخير رغم بتر أصابعي وإصابتي في بطني وعيني، وأشكر مدير الجامعة وكل مَن سأل عني وصحيفتكم الموقرة".

أ\عبدالله الحربي
17-09-2012, 10:01 PM
الحمد لله على سلامته
الحياة لا تقدر يثمن

حفظنا الله واياكم من كل مكروه

نجود البلوي
17-09-2012, 11:13 PM
ياالله نسأل الله السلامه ,, ياررب يخفظناا من جد شي يـخوووف



ربي يعاافيه ,,